ООО "ИС ГРУПП"
ул. Маркова, 21, Дмитров, Московская обл., Россия, 141800 Россия, Московская, г.Дмитров
+7 (495) 175 23 21, info@isgmsk.ru

Секретариат международного технического комитета ИСО/ТК 71 «Бетон, железобетон и железобетонные конструкции» будет работать в России

31.01.2021
Секретариат международного технического комитета ИСО/ТК 71 «Бетон, железобетон и железобетонные конструкции» будет работать в России

В декабре прошлого года по результатам голосования в рамках реформирования ведомства России предложили вести секретариат международного технического комитета ИСО/ТК 71 «Бетон, железобетон и железобетонные конструкции».

Дмитрий Волков, заместитель министра строительства и ЖКХ, заявил о том, что в нашей стороне конструкции из бетона и железобетона давно играют значительную роль в строительстве. В течение последних лет Министерство строительства России активно работало в области международной стандартизации. Именно с этим во многом связано предложение о ведение секретариата.

Теперь именно на отечественных специалистов возлагается ведущая роль в сфере создания, согласования и внедрения международных технических стандартов ИСО. Благодаря этому россияне смогут поделиться с иностранным профессиональным сообществом самыми современными технологиями и методиками, которые были разработаны и уже используется в нашей стране.

Секретариат будет функционировать на базе ФАУ «ФЦС». Для руководства секретариатом предложена кандидатура Дмитрия Кузеванова, возглавляющего Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона им. А. А. Гвоздева.

Нашим клиентам мы предлагаем блоки ФБС в ассортименте.